110年12月
安南區州南二街238號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪101.12坪
- 透天厝 森丰景
- 地坪38.73 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區本原街二段106巷93號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪54.55坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號3樓之3
-
總價2,388 萬含車位240萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪113.92坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪36.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號4樓之3
-
總價2,410 萬含車位240萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪113.92坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪36.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號6樓之1
-
總價2,830 萬含車位250萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪128.37坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段211巷26弄55號
-
總價1,358 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂活路236號3樓之2
-
總價1,972 萬含車位250萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪92.67坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅五街130號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.68 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅五街128號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.31坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.76 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪東路162號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪52.08坪
- 透天厝 知藝築17期
- 地坪24.30 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區州南七街3號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪101.64坪
- 透天厝 森丰景
- 地坪39.00 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區總安街一段362巷103號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪58.7坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪29.37 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅路68號9樓之5
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區新宅路68號2樓之1
-
總價730 萬含車位125萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
安南區永續十八街150號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪61.82坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪28.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方取得權利價值1530萬
111年03月
安南區城西街二段172巷6號
-
總價888 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪47.38坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄16號
-
總價995 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪60.14坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪32.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄3號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪60.14坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪34.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄5號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪61.04坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪35.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪60.14坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪33.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
293/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。