110年07月
安南區長和路四段160巷41弄78號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪51.49坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長和路四段160巷41弄62號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪22.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區州南七街8巷12號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪73.99坪
- 透天厝
- 地坪30.42 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區功安四街25號5樓之5
-
總價810 萬含車位110萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 寬騰邸家
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段211巷26弄69號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪55.06坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪26.91 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區城西街二段120號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪59.95坪
- 透天厝 名佳美18期
- 地坪36.19 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪東一街19號12樓
-
總價660 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪東一街23號10樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.42坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區布袋二街3號
-
總價1,341 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪56.44坪
- 透天厝
- 地坪26.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區慈興八街51號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪65.78坪
- 透天厝 昇基臻藏5期
- 地坪39.91 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪東一街7號8樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.2坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路236號5樓之2
-
總價1,880 萬含車位220萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.34坪含車位13.01坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅六街105號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.29 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區布袋三街75號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪54.73坪
- 透天厝
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區州南二街226號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪25.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活五街71巷3號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪28.46 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
安南區新宅五街152號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.09 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅六街103號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.23 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區布袋一街50號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪39.69 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安吉路二段121號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.78坪
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
297/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。