110年12月
安南區樂活路236號3樓之1
-
總價2,728 萬含車位250萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪128.37坪含車位13.34坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路230號
-
總價2,515 萬含車位270萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.71坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪26.96 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區長和路四段231巷29號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪46.25坪
- 透天厝 尚合力沐夏
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
安南區樂活路236號4樓之2
-
總價1,945 萬含車位250萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪92.67坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長溪路一段159巷48號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪44.57坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪23.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅五街152號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.09 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅六街103號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.23 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區布袋一街50號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪39.69 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段211巷26弄69號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪55.06坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪26.91 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路一段285巷68號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪76.33坪
- 透天厝 吉全原墅6期
- 地坪31.88 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路236號6樓之2
-
總價2,183 萬含車位390萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.35坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路236號6樓之3
-
總價2,456 萬含車位250萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪36.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區培安路305巷7號6樓之2
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.79坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路四段361號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪111.66坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪60.75 坪
- 格局 10房1廳11衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區培安路305巷5號11樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.07坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區培安路305巷5號12樓之1
-
總價616 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.07坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安興街475號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪51.58坪
- 透天厝 印象米蘭(安興街)
- 地坪29.19 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續三街262號8樓之6
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅五街57號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪81.19坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪33.82 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
安南區永續三街268號6樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
298/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。