110年05月
安南區永續三街268號12樓之3
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區新宅三街158號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪91.96坪
- 透天厝 富裕人生NO15
- 地坪38.22 坪
- 格局 5房1廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續三街262號15樓之1
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅五街55巷3號
-
總價1,276 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪57.13坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪26.22 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
安南區永續三街260號5樓之2
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續三街260號7樓之6
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.85坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅五街99號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.62坪
- 透天厝 歐香公園NO25悅居
- 地坪27.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
安南區工業一路55號
-
總價17,466 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪461.88坪
- 透天厝
- 地坪2322.58 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區永續三街268號3樓之2
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.31坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區城西街二段263巷28號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪74.11坪
- 透天厝 我的家NO11
- 地坪61.08 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安中路四段211巷26弄86號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪56.47坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪27.72 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區長和路四段160巷41弄26號
-
總價975 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪48.48坪
- 透天厝
- 地坪23.11 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅五街57號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪81.19坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪33.82 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
安南區永續三街268號6樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區公學路七段113巷39弄11號
-
總價750 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪42.33坪
- 透天厝
- 地坪25.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區城西街二段263巷26號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪79.52坪
- 透天厝 我的家NO11
- 地坪64.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路297號3樓之3
-
總價488 萬含車位100萬
-
建坪單價16.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路297號2樓之1
-
總價580 萬含車位100萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.03坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路299號5樓之1
-
總價630 萬含車位100萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路297號2樓之3
-
總價375 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
299/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。