110年05月
安南區北安路二段501之1號 A5棟-3F
-
總價731 萬含車位86萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-4F
-
總價557 萬含車位80萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 E13棟-1F
-
總價570 萬含車位130萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段501之1號 C3棟-6F
-
總價825 萬含車位80萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.47坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-7F
-
總價786 萬含車位80萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區總安街一段318巷 S5棟-1F
-
總價1,780 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪56.43坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區北安路二段501之1號 A3棟-6F
-
總價588 萬含車位86萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 B1棟-3F
-
總價930 萬含車位150萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.51坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區府安路三段339巷 B6棟-1F
-
總價1,570 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪45.78坪
- 透天厝
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街 E1棟-10F
-
總價1,216 萬含車位100萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.63坪含車位9.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區功安三街 B5棟-5F
-
總價665 萬含車位180萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.65坪含車位3.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續二十二街 B9棟-1F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區北安路二段501之1號 A5棟-5F
-
總價739 萬含車位87萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區宜居一街 A5棟-9F
-
總價1,653 萬含車位125萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續路 A1棟-1F
-
總價4,328 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪128.38坪
- 透天厝
- 地坪61.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活二街 A1棟-1F
-
總價2,835 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪83.28坪
- 透天厝
- 地坪44.20 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區樂活一街 E1棟-12F
-
總價1,231 萬含車位110萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位6.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區新宅五街 B6棟-1F
-
總價1,205 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪57.92坪
- 透天厝
- 地坪27.90 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路二段501之1號 B8棟-14F
-
總價588 萬含車位86萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區北安路二段501之1號 B2棟-5F
-
總價580 萬含車位80萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
30/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。