110年08月
安南區鎮安路299號5樓之3
-
總價512 萬含車位100萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路297號3樓之1
-
總價558 萬含車位80萬
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路299號3樓之3
-
總價500 萬含車位100萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路299號4樓之3
-
總價498 萬含車位100萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區樂活一街16號9樓
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居三路68號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪78.01坪
- 透天厝
- 地坪31.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
安南區樂活一街22號18樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街6號3樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.96坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路297號4樓之2
-
總價518 萬含車位100萬
-
建坪單價17.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.8坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅六街113號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.55 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區公學路七段131巷20弄37號
-
總價678 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪38.84坪
- 透天厝
- 地坪23.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興三街23號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪85.31坪
- 透天厝 昇基臻藏5期
- 地坪40.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅五街138巷1號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪59.75坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.79 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區樂活一街36號15樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區布袋一街58號
-
總價1,236 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪55.28坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
110年06月
安南區新宅六街117號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.68 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄72號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區總安街一段362巷101號
-
總價1,525 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪59.29坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區環福街61巷12號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪40.76坪
- 透天厝 帝緯布拉格2期
- 地坪19.33 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區宜居三路76號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪78.01坪
- 透天厝
- 地坪31.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
300/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。