110年08月
安南區樂活一街38號15樓
-
總價1,021 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長和路四段231巷60弄22之2號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪56.09坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪24.16 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街22號8樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.15坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區城西街二段108巷9號
-
總價1,090 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪33.26 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅六街107號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.35 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長和路四段231巷60弄22之1號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪55.39坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪24.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區城西街二段108巷17號
-
總價860 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪50.5坪
- 透天厝
- 地坪25.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄60號
-
總價1,065 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪46.86坪
- 透天厝
- 地坪22.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段160巷41弄66號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪52.64坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活一街26號13樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區長和路四段160巷41弄70號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段233號10樓之1
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 臻陶喜
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄52號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪46.84坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區同安路347巷10號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪66.07坪
- 透天厝 禾樂6期
- 地坪34.95 坪
- 格局 5房5廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區城西街二段116號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪59.28坪
- 透天厝 名佳美18期
- 地坪30.35 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路297號4樓之2
-
總價518 萬含車位100萬
-
建坪單價17.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.8坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅六街113號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.55 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區新宅六街117號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.68 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路四段160巷41弄72號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天厝 桐樹森活
- 地坪24.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區慈興三街23號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪85.31坪
- 透天厝 昇基臻藏5期
- 地坪40.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
302/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。