110年07月
安南區新宅五街138巷5號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南七街10號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪52.83坪
- 透天厝 香榭大院
- 地坪36.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南二街218號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪25.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態二街66號11樓之1
-
總價1,843 萬含車位280萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南七街8巷1號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪80坪
- 透天厝
- 地坪38.17 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續十八街156號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪61.82坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪27.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區州南路268號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪71.53坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路一段285巷66號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪75.2坪
- 透天厝 吉全原墅6期
- 地坪31.76 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路四段211巷26弄57號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪21.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路四段211巷26弄67號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪63.49坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪32.63 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區州南十街189號
-
總價2,540 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪79.97坪
- 透天厝 北安時尚5期
- 地坪40.45 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區郡安路六段120巷20號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪46.84坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪28.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活路236號2樓之3
-
總價2,500 萬含車位250萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪36.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區郡安路六段120巷26號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪35.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區郡安路六段120巷22號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪46.06坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路四段211巷26弄51號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪46.19坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪20.77 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安和路一段220巷93弄5之1號
-
總價1,093 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪56.62坪
- 透天厝 國揮安和院
- 地坪25.05 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區永續三街266號14樓之5
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價1,838 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪75.81坪
- 透天厝 廣澤臻品2期
- 地坪51.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
307/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。