111年01月
安南區郡安路六段120巷30號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪46.06坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南路266號
-
總價2,170 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪71.53坪
- 透天厝
- 地坪34.59 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安佃九街161號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.16坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安佃九街151號
-
總價1,425 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.67坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪27.48 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十八街162號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪61.82坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續三街260號3樓之2
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區永續三街260號8樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.04坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路四段290巷197弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪48.58坪
- 透天厝 蜜覓花園NO6
- 地坪22.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
安南區新宅二街102號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪73.59坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪40.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街118號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪72.29坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街126號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街122號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街110號
-
總價1,968 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區長和路四段160巷41弄67號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪52.77坪
- 透天厝
- 地坪23.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街128號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪72.82坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪39.01 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街112號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區安昌街26巷29弄17號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪54.93坪
- 透天厝 小王子NO3
- 地坪43.41 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區長和路四段160巷41弄65號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪53.31坪
- 透天厝
- 地坪24.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區新宅二街120號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪71.53坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區樂活十六街6號
-
總價2,166 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪70.44坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪34.16 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
310/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。