110年10月
安南區安中路四段211巷26弄60號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.17坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪39.96 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路一段159巷26號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪53.99坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪35.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路一段159巷70號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪47.49坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪27.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路一段159巷30號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪45.97坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪28.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街138巷6號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區鎮安路313號
-
總價1,508 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪53.8坪
- 透天厝 心心相印NO5透天區
- 地坪27.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街150號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪67.2坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪29.16 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路一段478巷22之5號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪54.65坪
- 透天厝 沐閤2期
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街138巷16號
-
總價1,385 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪63.29坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪32.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區新宅五街138巷12號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪30.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海東一街32號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪63.35坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海東一街36號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪65.58坪
- 透天厝
- 地坪38.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活一街28號15樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區生態二街66號10樓之2
-
總價2,532 萬含車位260萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區新宅路68號7樓之1
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區新宅路68號3樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪43坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區生態二街66號18樓之5
-
總價2,198 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪87.49坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續三街266號12樓之1
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區本原街一段140巷1弄8號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪49.1坪
- 透天厝 富裕人生NO13
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海環街307號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪50.84坪
- 透天厝 原墅NO25
- 地坪25.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
312/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。