110年06月
安南區安通路四段47巷23弄27號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪28.83 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區樂活十六街12號
-
總價2,278 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪69.86坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1100000元;
110年09月
安南區海佃路二段725巷30號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪78.18坪
- 透天厝 富首世紀3期
- 地坪41.64 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區長和路四段231巷60弄22之3號
-
總價2,256 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪78.49坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪59.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安和路四段94巷36弄2號
-
總價8,100 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪392.8坪
- 透天厝
- 地坪351.51 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區新宅二街110號
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.5坪含車位坪數
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路七段84巷23號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪50.8坪
- 透天厝
- 地坪26.36 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
安南區州南一街142號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪75.04坪
- 透天厝
- 地坪40.85 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路四段210巷47號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 吉全双響
- 地坪22.81 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活十街27號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪67.33坪
- 透天厝 九份樂活居NO2
- 地坪26.26 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區樂活十街29號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪68.5坪
- 透天厝 九份樂活居NO2
- 地坪27.17 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街262號13樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街268號4樓之3
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街260號3樓之5
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街268號12樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區慶安路115巷28號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪158.97坪
- 透天厝
- 地坪59.38 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街266號15樓之2
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路三段181巷68號
-
總價1,538 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪71.58坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.10 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海環街715巷15號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪79.77坪
- 透天厝 嵩發文化
- 地坪39.72 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區海中街130巷26弄8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪58.49坪
- 透天厝 台易首邑
- 地坪25.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
317/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。