110年08月
安南區博和路 E11棟-6F
-
總價822 萬含車位140萬
-
建坪單價17.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區布袋一街52號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路 D6棟-7F
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.63坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區總安段1008地號
-
總價3,442 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區海北段1169地號
-
總價196 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區生態街 B3棟-11F
-
總價1,169 萬含車位115萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安和段604地號
-
總價883 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安中段681地號
-
總價06 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區砂崙段86地號
-
總價300 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪454.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區安和路四段 B10棟-1F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪68.94坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區育安段17地號
-
總價157 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區州北段1077地號
-
總價132 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區生態街 B5棟-3F
-
總價1,207 萬含車位135萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區朝皇段1311地號
-
總價163 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公塭段474地號
-
總價54 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區溪東二街 A13棟-1F
-
總價3,120 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪86.71坪
- 透天厝
- 地坪47.01 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。