110年11月
安南區環館路352巷13號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪58.20 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區環館路356巷16號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪58.25 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區州南三街58號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪59.82坪
- 透天厝 富裕人生NO9-ADE區
- 地坪25.19 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安通路四段119巷58號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.49坪
- 透天厝 長竑傳家
- 地坪34.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路356巷12號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路356巷28號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路352巷26號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪58.25 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路352巷21號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路352巷17號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區環館路356巷23號
-
總價3,285 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪136.32坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪79.64 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海佃路四段55巷48弄29號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪77.12坪
- 透天厝 弘勝吉祥園庭
- 地坪37.32 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區館安路65號
-
總價2,336 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪130.09坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪49.29 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區館安路53號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪99.81坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪51.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地總價含裝潢
110年07月
安南區館安路69號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪105.49坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪61.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區館安三路243號
-
總價2,470 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪113.66坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪83.95 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路352巷6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路352巷20號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路352巷8號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路356巷32號
-
總價2,685 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪111.43坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.76 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路352巷22號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
325/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。