111年01月
安南區環館路352巷18號
-
總價2,839 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪111.43坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪59.90 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價1,480 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.52坪含車位坪數
- 透天厝 美墅館NO6豐華
- 地坪57.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年09月
安南區館前二路180號4樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪76.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海佃路四段55巷48弄112號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪112.23坪
- 透天厝 天翔‧大璽
- 地坪65.37 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海佃路四段55巷48弄118號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪103.02坪
- 透天厝 天翔‧大璽
- 地坪58.04 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區總安街一段57巷8號
-
總價1,166 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪50.69坪
- 透天厝 揚揚得邑NO5
- 地坪23.45 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
安南區海中街101巷40之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪101.84坪
- 透天厝 定垠尚謙
- 地坪43.10 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區城北路234巷51弄51之18號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪61.06坪
- 透天厝 美墅館NO6豐華
- 地坪33.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區海中街77巷88號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪62.48坪
- 透天厝 尊爵2期
- 地坪29.27 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區北安路三段394巷50弄27號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪91.17坪
- 透天厝 北安領秀NO2
- 地坪50.09 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區館安路63巷6號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪78.06坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪40.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區館安路67號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪104.67坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪61.86 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區館前二路190號3樓之1
-
總價906 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.64坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪14.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區館前二路180號2樓之2
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.27坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪19.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路352巷32號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪112.53坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路352巷36號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪113.32坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪59.89 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路352巷40號
-
總價3,620 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪140.08坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪89.39 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區館安路51號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪126.16坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪72.09 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地總價含裝潢
110年11月
安南區館前二路190號5樓之2
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.64坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段211巷121號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪66.67坪
- 透天厝 綠寬居NO3-A區
- 地坪35.43 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
326/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。