111年03月
安南區安西路83巷3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪50.28坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此交易為二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區培安四街43號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪79.63坪
- 透天厝
- 地坪35.83 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安和路六段20巷106弄68號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪130.88坪
- 透天厝 名佳美13期
- 地坪28.03 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
安南區育安一街136號2樓之5
-
總價465 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安西路39巷30弄5號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪54.88坪
- 透天厝 幸福御守
- 地坪28.22 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區育安一街136號5樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區慈安路187號
-
總價1,945 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.63坪含車位坪數
- 透天厝 好意園(安通二街)
- 地坪26.27 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區育安一街136號3樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區塩田路259巷1弄12號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.24坪
- 透天厝 海嶼藍NO2
- 地坪39.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區育安一街136號2樓之1
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 天鑽NO2
- 地坪9.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區大聖路498號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪66.44坪
- 透天厝
- 地坪34.03 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
安南區環館路390號
-
總價3,520 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪125.21坪
- 透天厝 伍彩巴黎
- 地坪81.43 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
安南區大聖三街29號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪53.44坪
- 透天厝
- 地坪26.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區長和路一段527巷53號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪30.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區大聖一街105號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.74坪
- 透天厝
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路四段290巷291弄12號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪60.31坪
- 透天厝
- 地坪27.95 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區安中路一段130巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪51.16坪
- 透天厝 印象米蘭NO6
- 地坪22.67 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路二段71巷16弄3號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪68.95坪
- 透天厝 歐香公園NO11
- 地坪32.98 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路一段123巷72號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪61.46坪
- 透天厝 敦煌日安印象
- 地坪28.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂安二街206號
-
總價1,475 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪66.82坪
- 透天厝
- 地坪28.99 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡8.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
329/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。