110年06月
安南區海東七街47號
-
總價630 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪29.32坪
- 透天厝 名佳美NO12-B區
- 地坪14.74 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區長和路一段527巷19號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪30.06 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區海東五街69號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪58.63坪
- 透天厝 名佳美(海東五街)
- 地坪29.67 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.7坪含車位坪數
- 透天厝 富裕人生NO5
- 地坪31.53 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
安南區長和路二段140巷185弄31號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪59坪
- 透天厝
- 地坪31.07 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區安和路五段380號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪81.45坪
- 透天厝 芃華安和路五段A透天
- 地坪37.47 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
安南區安中路一段220巷7弄40號
-
總價1,430 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.29坪含車位坪數
- 透天厝 藏紅NO5
- 地坪32.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安西二街41號
-
總價2,508 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪93.95坪
- 透天厝 泓邸
- 地坪52.59 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡9.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區怡安路二段79巷17號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪50.58坪
- 透天厝
- 地坪29.72 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中一街89號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪47.69坪
- 透天厝 墅有風
- 地坪27.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
安南區怡安路二段79巷13號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪50.58坪
- 透天厝
- 地坪24.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安和路一段123巷26號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝 敦煌日安印象
- 地坪27.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中二街119巷5號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪57.63坪
- 透天厝
- 地坪24.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段462號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪61.14坪
- 透天厝 五十藏金C區
- 地坪32.12 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區海佃路三段48巷60弄38之2號
-
總價1,178 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪50.46坪
- 透天厝 優遊館NO13-A區
- 地坪28.61 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區安中路一段220巷7弄36號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪71.7坪
- 透天厝 藏紅NO5
- 地坪34.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡9.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區怡安路二段495巷12號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪130.01坪
- 透天厝 公園伯爵NO9
- 地坪52.08 坪
- 格局 4房4廳6衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館北路701號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪74.14坪
- 透天厝 伍彩巴黎
- 地坪50.89 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段388巷56弄1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪71.16坪
- 透天厝 鼎雋安居樂業
- 地坪36.68 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區環館北路849巷7弄16號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪86.54坪
- 透天厝 太子花博館
- 地坪48.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
331/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。