110年10月
安南區安通路四段47巷23弄36號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪54.47坪
- 透天厝
- 地坪33.17 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路三段752巷22弄119號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪57.7坪
- 透天厝
- 地坪30.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安中路一段220巷57弄22號
-
總價650 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪66.11坪
- 透天厝
- 地坪36.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區安中路一段285號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪44坪
- 透天厝 墅有風
- 地坪21.10 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區培安路330巷2弄6號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪72.92坪
- 透天厝
- 地坪33.73 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區大安街792號
-
總價2,130 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪87.84坪
- 透天厝
- 地坪47.35 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區鹽田路323巷3弄27號
-
總價256 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝
- 地坪44.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區科技二路50號
-
總價88,700 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪9444.34坪
- 透天厝
- 地坪8276.28 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層1~10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區國安街210巷81號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.87 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區環館北路849巷1弄36號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪13.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區環館五路65號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪70.61坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪29.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.89坪含車位坪數
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區長溪路二段598巷70號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
安南區環館路849巷3弄1號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪82.89坪
- 透天厝
- 地坪52.02 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區長溪路二段598巷66號
-
總價1,175 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天厝
- 地坪42.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
安南區環館北路849巷1弄33號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪57.72坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪26.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區公學路二段276號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪69.32坪
- 透天厝
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
安南區環館北路849巷6弄31號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪76.49坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪31.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區本原街三段234巷106弄18之2號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪57.56坪
- 透天厝
- 地坪26.64 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路一段288巷150弄18號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪62.22坪
- 透天厝
- 地坪28.42 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
333/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。