110年09月
安南區環館北路849巷2弄56號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪58.59坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪37.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區郡安路六段111巷42弄7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪55.32坪
- 透天厝
- 地坪29.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區環館北路851號
-
總價620 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪37.24坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡12.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.41 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
安南區安中路一段639巷62弄23號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪79.78坪
- 透天厝
- 地坪45.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區長溪路三段380巷77弄32號
-
總價1,092 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪50.43坪
- 透天厝
- 地坪26.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價1,988 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪64.97坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
安南區環館北路815號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪74.81坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪32.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區功安三街66之3號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪61.01坪
- 透天厝
- 地坪33.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區長溪路三段380巷77弄13號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪55.19坪
- 透天厝
- 地坪31.05 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區塩田路323巷20號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪61.13坪
- 透天厝
- 地坪56.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安昌街55巷43號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪58.85坪
- 透天厝
- 地坪32.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價1,290 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪61.18坪
- 透天厝 大麥田
- 地坪27.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安南區安吉路一段290巷32弄72號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪61.64坪
- 透天厝
- 地坪30.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海佃路四段143號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪56.46坪
- 透天厝
- 地坪25.10 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
安南區本原街二段106巷36弄42號
-
總價880 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪53.31坪
- 透天厝
- 地坪25.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區城西街二段291巷13弄2號
-
總價690 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪50.39坪
- 透天厝
- 地坪50.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
安南區海佃路四段90號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪64.29坪
- 透天厝
- 地坪26.96 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.18坪含車位坪數
- 透天厝 大麥田
- 地坪27.65 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年08月
安南區同安路225巷218號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪72.07坪
- 透天厝
- 地坪31.45 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
334/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。