110年10月
安南區安昌街85巷147號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪55.32坪
- 透天厝
- 地坪24.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
安南區塩田路329巷11號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪61.13坪
- 透天厝
- 地坪51.28 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安豐五街15巷3號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪59.91坪
- 透天厝 安和全新傳統透天
- 地坪20.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡14.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區塩田路389號
-
總價640 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪43.69坪
- 透天厝
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
安南區郡安路三段130號
-
總價867 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪57.89坪
- 透天厝
- 地坪319.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路一段639巷80弄43號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪47.36坪
- 透天厝
- 地坪29.99 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
安南區安寧街48號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 透天厝
- 地坪41.30 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區塩田路371號
-
總價650 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪43.69坪
- 透天厝
- 地坪26.35 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
安南區塩田路395巷5弄18號
-
總價570 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪33.31坪
- 透天厝
- 地坪22.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海環街229巷23弄2號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪64.26坪
- 透天厝
- 地坪52.48 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,360 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪55.58坪
- 透天厝
- 地坪35.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年06月
安南區鹽田路329巷6弄18號
-
總價620 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪40.1坪
- 透天厝
- 地坪22.00 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方廚房為增建頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
安南區安吉路一段290巷102弄5號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪55.42坪
- 透天厝
- 地坪24.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安吉路一段290巷102弄7號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪55.42坪
- 透天厝
- 地坪24.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路四段47巷23弄56號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪27.05坪
- 透天厝
- 地坪16.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區功安一街122號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪64.85坪
- 透天厝
- 地坪31.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區塩田路395巷3弄8號
-
總價530 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.04坪
- 透天厝
- 地坪23.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區總安街一段146巷89號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪69.03坪
- 透天厝
- 地坪31.41 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡14.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
安南區鹽田六街90號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪69.8坪
- 透天厝
- 地坪34.98 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡15.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區功安三街102號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪141.72坪
- 透天厝
- 地坪80.82 坪
- 格局 17房0廳17衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
335/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。