110年08月
安南區塩田路26號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪84.63坪
- 透天厝
- 地坪71.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段262巷33弄6號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪62.3坪
- 透天厝
- 地坪32.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區塩田路30巷79號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪83.78坪
- 透天厝 人間清境B
- 地坪67.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區塩田路30巷97號
-
總價1,723 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪84.49坪
- 透天厝 人間清境B
- 地坪68.46 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和路一段823巷550號
-
總價950 萬
-
建坪單價623.1萬/坪
-
建坪1.52坪
- 透天厝
- 地坪147.02 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區義安街121之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪59.36坪
- 透天厝
- 地坪40.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區公學路五段697巷75號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝
- 地坪31.50 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
安南區頂安街131號
-
總價700 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪76.35坪
- 透天厝
- 地坪31.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區總安街一段110巷71弄23號
-
總價735 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪68.72坪
- 透天厝
- 地坪31.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
安南區育安街173號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪60.18坪
- 透天厝
- 地坪25.48 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區安昌街85巷75弄33號
-
總價600 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪60.8坪
- 透天厝
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間之買賣
110年10月
安南區海佃路二段150巷28弄53號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪68坪
- 透天厝
- 地坪38.52 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
安南區慶安路117號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪65.9坪
- 透天厝
- 地坪34.98 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區安中路二段336巷37弄12號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天厝
- 地坪29.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區慶安路115巷86號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪53.32坪
- 透天厝
- 地坪30.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
安南區育安三街63號
-
總價1,375 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪64.7坪
- 透天厝
- 地坪30.46 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區工明路69號
-
總價5,150 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪189.14坪
- 透天厝
- 地坪159.50 坪
- 格局
- 屋齡18.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海佃路一段372巷20號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪51.82坪
- 透天厝
- 地坪27.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安豐六街25巷9號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪63.62坪
- 透天厝
- 地坪33.82 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區安中路一段560巷12弄15號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.82坪
- 透天厝
- 地坪28.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
337/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。