110年10月
安南區安中路一段560巷16號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪62.14坪
- 透天厝
- 地坪33.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路一段560巷12弄15號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.82坪
- 透天厝
- 地坪28.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區安中路一段560巷21號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪70.62坪
- 透天厝
- 地坪31.65 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
安南區同安路195巷40號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪63.46坪
- 透天厝
- 地坪29.68 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
安南區功安一街179號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪182.76坪
- 透天厝
- 地坪69.62 坪
- 格局 19房2廳18衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區公學路五段363巷10號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪547.81坪
- 透天厝
- 地坪245.56 坪
- 格局 108房2廳108衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
安南區育安四街87巷42號
-
總價900 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪74.89坪
- 透天厝
- 地坪32.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區長和路二段140巷213弄30號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪55.84坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂安一街208號
-
總價331 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪71.44坪
- 透天厝
- 地坪37.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
安南區同安路225巷91號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪65.14坪
- 透天厝
- 地坪30.66 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡19.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區科技一路23號
-
總價25,000 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪2221.75坪
- 透天厝
- 地坪3051.44 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.17坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年07月
安南區怡安路一段157號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪60.01坪
- 透天厝 力漢當代伯爵
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房3廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區塩田路276號
-
總價996 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪63.31坪
- 透天厝
- 地坪34.15 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區工明南二路131號
-
總價8,267 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪115.9坪
- 透天厝
- 地坪421.78 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
安南區長溪路二段570巷15號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪68.08坪
- 透天厝
- 地坪145.24 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區怡安路一段316巷23號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.69坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪20.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區工明南三路162號
-
總價4,228 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪56.22坪
- 透天厝
- 地坪189.59 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易建物為廠房。
110年06月
安南區同安路83巷18號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪66.56坪
- 透天厝
- 地坪27.86 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
安南區本原街三段234巷106弄49號
-
總價905 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天厝
- 地坪25.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡21.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
338/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。