110年10月
安南區媽祖宮二街168巷6號
-
總價605 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪60.32坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路五段697巷157號4樓
-
總價318 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安豐五街125號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪68.13坪
- 透天厝
- 地坪28.23 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區北安路三段396巷50弄49號
-
總價480 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天厝
- 地坪25.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年10月
安南區郡安路四段278巷15弄3號9樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷鳳凰城(B區)
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路五段697巷151號8樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路五段697巷157號1樓
-
總價525 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪75.35坪
- 公寓 安南居易
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡23.6年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路五段697巷167號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路五段697巷157號4樓之1
-
總價335 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪26.72坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路五段697巷167號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪6.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路五段697巷151號4樓
-
總價342 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區公學路五段697巷151號7樓
-
總價415 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.92坪含車位4.58坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區溪東三街71號
-
總價650 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪71坪
- 透天厝
- 地坪24.18 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區本原街一段182號
-
總價820 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪49.49坪
- 透天厝
- 地坪24.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
安南區海佃路二段466號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪85.54坪
- 透天厝
- 地坪25.97 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海佃路二段468號
-
總價1,658 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪85.54坪
- 透天厝
- 地坪25.99 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路四段154巷13弄12號
-
總價550 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪43坪
- 透天厝
- 地坪23.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路四段320巷97弄39號之10
-
總價900 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪44.62坪
- 透天厝
- 地坪32.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區城安西街68號
-
總價860 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪73.19坪
- 透天厝
- 地坪35.53 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區北安路三段396巷50弄15號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪59.23坪
- 透天厝
- 地坪24.11 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
340/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。