111年01月
安南區安昌街275巷55弄35號
-
總價850 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪48.29坪
- 透天厝
- 地坪22.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區北安路三段145巷6號
-
總價800 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪41.65坪
- 透天厝
- 地坪15.75 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
安南區本原街二段116巷47弄2之1號
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪33.21 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區仁安四街4號
-
總價922 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天厝
- 地坪25.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
安南區敬安街11號8樓之2
-
總價842 萬含車位100萬
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 北安大地(甲區)
- 地坪8.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層8~9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區長溪路一段97號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪71.65坪
- 透天厝
- 地坪39.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區永安二街33號
-
總價15,517 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪221.43坪
- 透天厝
- 地坪769.79 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物金額6300000元正。和業段1141地號金額143673900元正.和業段1141-1地號金額5196560元正未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年12月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安南區本原街三段234巷141弄9號
-
總價700 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪60坪
- 透天厝
- 地坪26.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區海佃路四段388巷67弄21之8號
-
總價625 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪38.7坪
- 透天厝
- 地坪20.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區同安路225巷11號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.28坪含車位6.35坪
- 公寓 安南大鎮
- 地坪24.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區本原街二段513巷16號
-
總價330 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪62.15坪
- 透天厝
- 地坪33.25 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區安中路四段320巷97弄9號
-
總價570 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪51.37坪
- 透天厝
- 地坪23.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區仁安一街229號
-
總價830 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪42.76坪
- 透天厝
- 地坪19.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區海中街774巷24號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.16坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪32.65 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路一段220巷7弄41號
-
總價620 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪85.19坪
- 透天厝
- 地坪36.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
安南區頂安街373號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪86.58坪
- 透天厝
- 地坪31.67 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區富東路16號
-
總價880 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪38.36坪
- 電梯大樓
- 地坪10.52 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有裝潢
110年12月
安南區長和路三段177號
-
總價3,404 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪53.2坪
- 透天厝
- 地坪107.66 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
安南區公學路四段2巷65弄28號
-
總價240 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪41.53坪
- 透天厝
- 地坪20.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
345/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。