110年03月
安南區長和街二段12巷253號
-
總價1,222 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.28 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區富東路22號4樓之1
-
總價387 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區敬安街13號6樓之2
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 北安大地(甲區)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層6~7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
安南區敦安街49號
-
總價321 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪88.38坪
- 公寓 北安大地(乙區)
- 地坪32.70 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區和業段511地號
-
總價640 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪214.19坪
- 土地
- 地坪78.62 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區開安路37號
-
總價7,340 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪214.19坪
- 透天厝
- 地坪337.69 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物含未保存登記及廠房附屬設備消防、天車、電力電源、自來水設施、水塔。土地交易價格為60167633元、建物交易價格為13228184。
110年12月
安南區海佃路四段388巷118弄3號
-
總價400 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天厝
- 地坪16.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
安南區敦安街89號
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價7.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.61坪含車位坪數
- 公寓 北安大地(乙區)
- 地坪29.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年05月
安南區長溪路一段407巷27弄7號
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.4坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.54 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區培安二街6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪66坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區大安街461巷42之1號
-
總價900 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪88.7坪
- 透天厝
- 地坪24.72 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區郡安路四段74號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪84.09坪
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪14.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層-1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安和路一段478巷50弄17號5樓
-
總價340 萬含車位價
-
建坪單價8.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.33坪含車位9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區敬安街11號6樓之4
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪67.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 北安大地(甲區)
- 地坪10.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層6~7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安生街166之1號4樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.77坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安生街166之10號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪46.22坪
- 公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區郡安路四段76之2號5樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區大安街461巷24號
-
總價1,298 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪98.22坪
- 透天厝
- 地坪24.51 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
安南區培安二街4號
-
總價850 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪66坪
- 透天厝
- 地坪25.58 坪
- 格局 6房7廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
346/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。