111年01月
安南區城西段641-4地號
-
總價114 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區樂活一街6號 A8棟-15F
-
總價882 萬含車位120萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B5棟-21F
-
總價1,198 萬含車位160萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A2棟-2F
-
總價1,150 萬含車位140萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.73坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區城西段675-6地號
-
總價184 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪92.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區安東段761-5地號
-
總價15 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區樂活22街 A1棟-4F
-
總價1,166 萬含車位140萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活十二街 A2棟-1F
-
總價3,438 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪94.36坪
- 透天厝
- 地坪34.81 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A6棟-7F
-
總價1,225 萬含車位130萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區淵南段274地號
-
總價1,526 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪398.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區青砂段城西街二段 B2棟-1F
-
總價1,025 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪49.57坪
- 透天厝
- 地坪24.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安和段598-1地號
-
總價83 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區城東段846-4地號
-
總價22 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區城西段641-4地號
-
總價114 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區城西段641-4地號
-
總價114 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區樂活22街 A1棟-5F
-
總價1,285 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B5棟-6F
-
總價790 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
35/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。