110年08月
安南區郡安路四段120巷3號
-
總價920 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪54.51坪
- 透天厝
- 地坪24.44 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區長和路三段138號
-
總價5,056 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪114.67坪
- 透天厝
- 地坪208.95 坪
- 格局 13房4廳13衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區安昌街219巷12弄1號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪49.23坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路四段122巷272弄12號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪38.54坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區公學路四段54巷34弄5號
-
總價400 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪49.93坪
- 透天厝
- 地坪30.94 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區海佃路三段48巷51弄17號
-
總價730 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪46.92坪
- 透天厝
- 地坪24.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區本原街一段167巷160弄52號
-
總價780 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪42.82坪
- 透天厝
- 地坪32.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
安南區公學路七段97巷19號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪45.85坪
- 透天厝
- 地坪35.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區海中街169巷58弄2號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪28.33坪
- 透天厝
- 地坪22.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區郡安路五段164巷11號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪53.36坪
- 透天厝
- 地坪31.43 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區同安路225巷7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪76.8坪
- 透天厝
- 地坪21.01 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區安中路四段290巷5弄3號
-
總價625 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪53.49坪
- 透天厝
- 地坪27.92 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區總安街一段110巷99號
-
總價290 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪57.9坪
- 透天厝
- 地坪34.14 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
安南區安和路四段131巷39弄37號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪84.6坪
- 透天厝
- 地坪41.12 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區同安路195巷2弄3號
-
總價242 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪73.1坪
- 透天厝
- 地坪20.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區郡安路五段164巷4弄12號
-
總價945 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪26.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
安南區泰安街36號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪57.73坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
110年12月
安南區府安路五段119巷33弄6之6號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪40.86坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中路二段37巷15號
-
總價820 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪72.91坪
- 透天厝
- 地坪32.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係屬賣清案件未登記建物;
111年01月
安南區北安路三段181巷25號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝
- 地坪33.91 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
351/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。