110年05月
安南區本原街三段153號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝
- 地坪42.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區功安一街181號
-
總價856 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪38.16坪
- 透天厝
- 地坪46.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區府安路五段11巷59弄45號
-
總價808 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪35.4坪
- 透天厝
- 地坪31.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區公學路四段126巷100號
-
總價350 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪52.48坪
- 透天厝
- 地坪47.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區安和路四段537巷31弄16號
-
總價670 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪35.76坪
- 透天厝
- 地坪25.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區長溪路一段168巷269號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天厝
- 地坪84.10 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓另外隔出空間做為工廠使用其他增建;
110年03月
安南區安和路四段537巷73弄27號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪31.79坪
- 透天厝
- 地坪30.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區本原街三段153號
-
總價970 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝
- 地坪42.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區海佃路二段762號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪56.38坪
- 透天厝
- 地坪25.07 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區海佃路四段55巷18弄8號
-
總價750 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪41.75坪
- 透天厝
- 地坪34.28 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安中路四段4巷48弄49號
-
總價760 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪40.89坪
- 透天厝
- 地坪34.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區長和路四段231巷36號
-
總價350 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪37.02坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長溪路三段373巷57號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪31.55坪
- 透天厝
- 地坪24.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區長溪路三段373巷59號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪31.63坪
- 透天厝
- 地坪24.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷105弄7號
-
總價812 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪36.67坪
- 透天厝
- 地坪31.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
安南區安富街206號
-
總價850 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪28.5坪
- 透天厝
- 地坪24.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安昌街131巷34弄26號
-
總價650 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪34.89坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海佃路二段150巷94弄2號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪43.98坪
- 透天厝
- 地坪47.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣全部費用及賣方應負擔之稅金全部由買方負責繳納未登記建物;
110年06月
安南區安興街435巷27號
-
總價528 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.73坪
- 透天厝
- 地坪62.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區怡安路一段303巷26號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪50.07坪
- 透天厝
- 地坪49.35 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
356/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。