110年08月
安南區長溪路三段373巷21弄85號
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.34坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.63 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區公學路六段464號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天厝
- 地坪59.01 坪
- 格局 7房2廳6衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費217024元;
110年11月
安南區總安街一段110巷13號
-
總價260 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪34.84坪
- 透天厝
- 地坪33.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區安昌街174巷191弄23號
-
總價180 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪33.48坪
- 透天厝
- 地坪25.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區安富街251巷14弄45號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪21.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安昌街243巷25號
-
總價600 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪52.44坪
- 透天厝
- 地坪74.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年09月
安南區國安街157號
-
總價20 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪6.3坪
- 透天厝
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
110年10月
安南區大安街292巷19號
-
總價650 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪32.01坪
- 透天厝
- 地坪21.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪32.19坪
- 透天厝
- 地坪25.37 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
安南區北汕尾二路800巷9弄36號
-
總價320 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪31.18坪
- 透天厝
- 地坪42.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區郡安路五段184巷10弄23號
-
總價905 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪21.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區義安街14號
-
總價750 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪43.36坪
- 透天厝
- 地坪42.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;
110年06月
安南區北汕尾二路800巷9弄14號
-
總價190 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪31.9坪
- 透天厝
- 地坪43.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
安南區義安街100巷22號
-
總價785 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天厝
- 地坪22.79 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡38.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
安南區府安路六段37巷5號
-
總價650 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪33.53坪
- 透天厝
- 地坪28.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區義安街38號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪130.08坪
- 透天厝
- 地坪124.81 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年8月13日協議,因屋況內漏水及鋼筋剝落,價金折讓380萬元。具重建或重劃、都更等效益;包含公共設施保留地用地;
110年10月
安南區本原街三段222號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪21.92坪
- 透天厝
- 地坪14.24 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案中淵東段762-1地號為道路用地價格為新台幣381408元整其他增建;未登記建物;
110年12月
安南區府安路五段11巷47弄20號
-
總價681 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪34.24坪
- 透天厝
- 地坪30.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安和路四段533巷162號
-
總價888 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.96坪
- 透天厝
- 地坪30.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
安南區城北路112巷75弄22號
-
總價104 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪29.27坪
- 透天厝
- 地坪23.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
357/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。