110年03月
安南區安中路一段701巷48之3號
-
總價120 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區安中路一段699巷43之1號
-
總價285 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪31.02坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪30.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
110年03月
安南區大安街173巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪34.05坪
- 透天厝
- 地坪30.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路一段701巷48之2號
-
總價235 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.61 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
安南區安中路一段698巷66之1號
-
總價340 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路一段701巷52之1號
-
總價230 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.76 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區海中街77巷9號
-
總價180 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪14.04坪
- 透天厝
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區安中路一段698巷56號
-
總價600 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.60 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
安南區北安路二段157號
-
總價900 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪47.99坪
- 透天厝
- 地坪29.33 坪
- 格局 10房2廳5衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路一段702巷76之3號
-
總價290 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪22.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區府安路六段45巷15弄5號
-
總價380 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪51.03坪
- 透天厝
- 地坪30.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年04月
安南區府安路五段35巷9號
-
總價950 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 透天厝
- 地坪28.96 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區大安街187巷9號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪26.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中路一段701巷77之3號
-
總價190 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區長和路四段160巷65號
-
總價690 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪36.53坪
- 透天厝
- 地坪34.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安中路一段700巷57號
-
總價360 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪19.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區大安街236巷7號
-
總價415 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪25.86坪
- 透天厝
- 地坪21.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區大安街292巷12號
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.03坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪36.12 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區國安街210巷105弄9號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪59.32坪
- 透天厝
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安中路一段699巷34之2號
-
總價178 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪22.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
359/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。