111年01月
安南區公學路六段721巷 A1棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天厝
- 地坪32.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西段674-1地號
-
總價262 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區城西段643-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區樂活22街 B2棟-6F
-
總價1,596 萬含車位295萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.91坪含車位14.94坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 B7棟-15F
-
總價1,018 萬含車位125萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區功安三街 B2棟-4F
-
總價495 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B7棟-4F
-
總價1,107 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區公塭段527-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區公學路二段222號 D9棟-1F
-
總價1,288 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪49.4坪
- 透天厝
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區幸福段1396地號
-
總價46 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區州北段1210地號
-
總價100 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區樂活22街 B1棟-7F
-
總價1,290 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區國聖段772地號
-
總價247 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪171.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區新順段842-1地號
-
總價431 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區樂活22街 B2棟-5F
-
總價1,610 萬含車位280萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.24坪含車位16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區學中段公學路七段 B5棟-1F
-
總價958 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪47.52坪
- 透天厝
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。