110年06月
安南區安中路一段703巷43之1號
-
總價280 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安中路一段699巷30之2號
-
總價238 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪22.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安富街251巷56弄39號
-
總價780 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪34.75坪
- 透天厝
- 地坪26.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
安南區國安街210巷78號
-
總價758 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪31.93坪
- 透天厝
- 地坪29.49 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區泰安街29號
-
總價615 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪37.58坪
- 透天厝
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區府安路三段278號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪30.43 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
安南區惠安街51巷9號
-
總價856 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪28.42坪
- 透天厝
- 地坪38.43 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區長和路四段160巷30號
-
總價843 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪44.97坪
- 透天厝
- 地坪52.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
安南區安中路一段698巷74號
-
總價132 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區大安街152巷13號
-
總價500 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.85坪
- 透天厝
- 地坪35.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
安南區安中路一段702巷31之3號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安中路一段700巷22之3號
-
總價275 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪19.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安中路一段701巷60之2號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區安中路一段700巷49之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪20.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區義安街129號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪31.82坪
- 透天厝
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區本原街一段151號
-
總價220 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪14.22坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
安南區長和街四段152號
-
總價182 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪32.69坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
110年10月
安南區本原街一段151號
-
總價220 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪14.22坪
- 透天厝
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區國安街210巷76號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪31.32坪
- 透天厝
- 地坪29.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海佃路二段150巷66弄10號
-
總價300 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪38.47坪
- 透天厝
- 地坪32.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
360/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。