110年11月
安南區義安街156巷20號
-
總價540 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪25.4坪
- 透天厝
- 地坪22.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
安南區大安街187巷11號
-
總價717 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪31.23坪
- 透天厝
- 地坪26.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路一段700巷22之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪19.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路一段698巷75之3號
-
總價100 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪10.56坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區安中路一段698巷73之3號
-
總價255 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區北安路二段105號
-
總價935 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝
- 地坪29.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣標的物內部破損由買方負責處理修繕,其費用自行負擔之。其他增建;
110年11月
安南區安中路一段702巷20之1號
-
總價259 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.53 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年01月
安南區大安街292巷16號
-
總價645 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪32.33坪
- 透天厝
- 地坪25.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
安南區總安街一段23號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪52.96坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區安中路一段699巷30之2號
-
總價530 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪22.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區大安街299巷3號
-
總價568 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.06坪
- 透天厝
- 地坪25.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區國安街210巷175弄7號
-
總價608 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.11坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
安南區郡安路四段249巷21號
-
總價207 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪37.58坪
- 透天厝
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等間不動產買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區安中路一段698巷38號
-
總價500 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路一段702巷102之2號
-
總價380 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路一段701巷44之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區安中路一段701巷9號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.59 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區理安街219號
-
總價600 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪32.73坪
- 透天厝
- 地坪27.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年04月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.97坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪35.32 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
362/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。