110年03月
安南區國安街156巷18號
-
總價300 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪15.32坪
- 透天厝
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
安南區國安街156巷155弄13號
-
總價460 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.89坪
- 透天厝
- 地坪23.95 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區國安街156巷78號
-
總價790 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪32.83 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區國安街156巷155弄3號
-
總價510 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪24.89坪
- 透天厝
- 地坪23.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
安南區惠安街151巷8號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區國安街156巷4號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪61.87坪
- 透天厝
- 地坪58.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區國安街56巷141弄62號
-
總價968 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 透天厝
- 地坪24.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年04月
安南區安和路一段159巷104號
-
總價225 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪41.27坪
- 透天厝
- 地坪29.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區海環街205巷37號
-
總價390 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪26.42坪
- 透天厝
- 地坪26.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
安南區長和路四段200巷22號
-
總價618 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天厝
- 地坪30.49 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
安南區安和路一段91巷18號
-
總價780 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪35.65坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區安中路一段700巷69之3號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路一段699巷16之1號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪22.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路一段701巷44之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區府安路五段27巷11號
-
總價470 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪32.86坪
- 透天厝
- 地坪27.56 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
安南區理安街181號
-
總價765 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區安中路一段703巷25之1號
-
總價340 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪21.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
安南區安中路一段700巷97之3號
-
總價360 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪19.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區大安街257巷2號
-
總價182 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪26.76坪
- 透天厝
- 地坪22.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區大安街103巷12號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪32.06坪
- 透天厝
- 地坪25.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
363/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。