111年02月
安南區安中路一段702巷30之2號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路一段703巷61之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪20.68 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區義安街123號
-
總價820 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天厝
- 地坪31.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區理安街110號
-
總價730 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天厝
- 地坪24.49 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區義安街143號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 透天厝
- 地坪16.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
-
總價880 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪28.53坪
- 透天厝
- 地坪27.38 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區文安街211號
-
總價605 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區惠安街145巷52號
-
總價745 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪26.88坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區府安路四段176巷17號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年05月
安南區國安街156巷141弄18號
-
總價750 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.83坪
- 透天厝
- 地坪23.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區安和路一段91巷57號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪28.52坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區安和路一段91巷75號
-
總價231 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪28.52坪
- 透天厝
- 地坪29.38 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區惠安街145巷27號
-
總價685 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 透天厝
- 地坪33.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段702巷31之3號
-
總價220 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪31.77坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪21.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區泰安街29號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪37.58坪
- 透天厝
- 地坪24.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
安南區海東二街35號
-
總價920 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪59.91坪
- 透天厝
- 地坪37.25 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區大安街183號
-
總價241 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪32.66坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區海東二街43號
-
總價980 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪59.91坪
- 透天厝
- 地坪37.05 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區府安路六段45巷57弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪37.25坪
- 透天厝
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區安中路一段702巷81之3號
-
總價315 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪22.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
364/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。