111年03月
安南區國安街210巷200號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪33.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋全棟修繕中
110年09月
安南區府安路四段169巷15號
-
總價700 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪31.19坪
- 透天厝 北安囍硯2期
- 地坪29.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區海環街437巷33弄70號
-
總價440 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天厝
- 地坪23.22 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
安南區國安街156巷155弄3號
-
總價596 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪24.89坪
- 透天厝
- 地坪23.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
安南區安和路一段96巷59號
-
總價350 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪42.42坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區本原街一段97巷12弄16號
-
總價335 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪32.57坪
- 透天厝
- 地坪23.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路一段91巷63號
-
總價224 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年10月
安南區總安街一段362巷28弄16號
-
總價465 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪28.91坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區安和路一段159巷42弄5號
-
總價189 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪40.99坪
- 透天厝
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區國安街210巷200號
-
總價695 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪33.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安昌街219巷10弄4號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區府安路七段93巷13號
-
總價344 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪22.62坪
- 透天厝 典藏6
- 地坪43.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費237643元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年06月
安南區國安街155巷76弄1號
-
總價935 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝
- 地坪29.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區國安街156巷111號
-
總價760 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪30.24坪
- 透天厝
- 地坪26.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區國安街156巷161號
-
總價785 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪31.35坪
- 透天厝
- 地坪28.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區總安街一段362巷28弄26號
-
總價463 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪26.74坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區安和路一段91巷99號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪55.51坪
- 透天厝
- 地坪26.07 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區國安街155巷62弄13號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.64坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長和路二段119號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪33.92坪
- 透天厝
- 地坪44.20 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區國安街56巷141弄83號
-
總價100 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪7.91坪
- 透天厝
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
366/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。