110年10月
安南區府安路六段86巷40號
-
總價845 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪30.82坪
- 透天厝
- 地坪28.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
安南區府安路四段91巷8弄1號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.54坪
- 透天厝
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區海佃路一段227巷27號
-
總價650 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪30.99坪
- 透天厝
- 地坪30.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區長溪路一段445號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.35坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安和路一段159巷85弄17號
-
總價960 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪39.83坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;瑕疵物件;
110年12月
安南區海中街130巷100弄13號
-
總價360 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪25.81坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
安南區國安街56巷201弄3號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪28.11坪
- 透天厝
- 地坪27.46 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
安南區府安路四段91巷23弄6號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 透天厝
- 地坪37.81 坪
- 格局 7房4廳6衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
安南區安和路一段123巷15號
-
總價850 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪46.93坪
- 透天厝
- 地坪31.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區海中街130巷93號
-
總價365 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪28.58坪
- 透天厝
- 地坪35.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋老舊
111年03月
安南區海環街32巷57弄5號
-
總價350 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪20.04坪
- 透天厝
- 地坪29.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街一段61巷28弄84號
-
總價335 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪34.62坪
- 透天厝
- 地坪60.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
安南區府安路四段91巷8弄23號
-
總價550 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 透天厝
- 地坪37.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區安和路一段159巷85弄1號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪36.34坪
- 透天厝
- 地坪28.14 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區國安街76號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.38坪
- 透天厝
- 地坪33.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
110年08月
安南區本田路三段720巷9號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪37.03坪
- 透天厝
- 地坪45.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
安南區總安街一段96號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪25.03坪
- 透天厝
- 地坪31.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區海中街18巷28號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪28.56坪
- 透天厝
- 地坪28.07 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區海環街437巷9弄14號
-
總價565 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.93坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪18.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區海佃路一段400巷14號
-
總價426 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪22.87坪
- 透天厝
- 地坪20.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
369/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。