110年05月
安南區中洲段1005地號
-
總價165 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區淵南段246地號
-
總價5,882 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1191.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區外塭段132-11地號
-
總價05 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆交易土地使用分區屬道路用地
110年12月
安南區溪頂段惠安街51巷 E2棟-1F
-
總價1,436 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天厝
- 地坪33.33 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區鎮安段1188地號
-
總價260 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區布袋一街 B8棟-4F
-
總價625 萬含車位115萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B3棟-5F
-
總價736 萬含車位115萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A1棟-4F
-
總價920 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B5棟-4F
-
總價488 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區保安宮段198地號
-
總價223 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區溪東二街 A10棟-1F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪65.93坪
- 透天厝
- 地坪34.42 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 A1棟-1F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天厝
- 地坪22.91 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區城西街二段108巷5號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪33.39 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區溪南段355地號
-
總價41 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
安南區公塭段474地號
-
總價11 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區修安街 B3棟-1F
-
總價1,412 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪22.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區修安街 B5棟-1F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪54.55坪
- 透天厝
- 地坪22.97 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
37/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。