110年10月
安南區安和路一段496巷41弄17號
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.93坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路一段249號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪15.52坪
- 透天厝
- 地坪45.96 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
安南區安和路一段496巷23弄35號
-
總價655 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 透天厝
- 地坪26.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年06月
安南區安中路四段4巷21號
-
總價550 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪12.69坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年10月
安南區安和路一段47巷7號
-
總價750 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 透天厝
- 地坪27.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
安南區安和路一段15巷20弄5號
-
總價690 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪25.3坪
- 透天厝
- 地坪25.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安和路五段81巷27弄18號
-
總價370 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪15.59坪
- 透天厝
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
安南區海中街77巷97號
-
總價880 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪47.72坪
- 透天厝
- 地坪62.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
安南區安中路六段499號
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪13.51坪
- 透天厝
- 地坪26.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
安南區城北路98巷23弄27號
-
總價300 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪33.29坪
- 透天厝
- 地坪40.83 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區安通路四段7號
-
總價554 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天厝
- 地坪26.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區長溪路二段581巷46號
-
總價227 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪13.66坪
- 透天厝
- 地坪64.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區環福街158號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪31.34坪
- 透天厝
- 地坪73.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年04月
安南區海佃路二段40號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪24.22坪
- 透天厝
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區怡安路一段384巷43號
-
總價760 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪41.62坪
- 透天厝
- 地坪40.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
安南區文安街20號
-
總價800 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪71.79坪
- 透天厝
- 地坪39.68 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
安南區安中路六段560號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.37坪
- 透天厝
- 地坪16.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海中街77巷26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天厝
- 地坪72.06 坪
- 格局 6房6廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
安南區安和路一段84號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪80.39坪
- 透天厝
- 地坪132.02 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣頂樓加蓋;
110年10月
安南區怡安路一段385巷37號
-
總價700 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪19.24坪
- 透天厝
- 地坪36.18 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;未登記建物;
371/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。