111年01月
安南區長和路四段256巷 A3棟-1F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪55.88坪
- 透天厝
- 地坪23.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路四段 B7棟-1F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天厝
- 地坪38.29 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西段678-1地號
-
總價85 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區樂活二街 A3棟-1F
-
總價1,985 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A2棟-4F
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西段675-11地號
-
總價65 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區城西段651-7地號
-
總價213 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區樂活22街 A3棟-6F
-
總價1,380 萬含車位300萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.98坪含車位15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活一街6號 A9棟-26F
-
總價822 萬含車位130萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.34坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區和工段324-1地號
-
總價111 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區新順段837-1地號
-
總價148 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年07月
安南區府安路六段 I2棟-3F
-
總價1,046 萬含車位100萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.62坪含車位6.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區永續十八街 A3棟-3F
-
總價1,085 萬含車位135萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 B1棟-3F
-
總價1,435 萬含車位160萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A5棟-14F
-
總價1,125 萬含車位105萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位6.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D3棟-2F
-
總價632 萬含車位85萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。