110年12月
安南區布袋一街 B1棟-5F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A2棟-4F
-
總價835 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B3棟-5F
-
總價736 萬含車位115萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B5棟-4F
-
總價488 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A1棟-3F
-
總價855 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A2棟-3F
-
總價811 萬含車位125萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B7棟-3F
-
總價607 萬含車位115萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區溪頂段惠安街51巷 E3棟-1F
-
總價1,438 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天厝
- 地坪32.93 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A5棟-2F
-
總價780 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A2棟-5F
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B2棟-4F
-
總價817 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃五街 A11棟-1F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪53.99坪
- 透天厝
- 地坪24.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃七街172號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪54.52坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之2
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之12
-
總價736 萬含車位115萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之6
-
總價488 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之5
-
總價811 萬含車位125萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年4月18日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣835萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之8
-
總價607 萬含車位115萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之5
-
總價845 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年7月6日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣855萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之12
-
總價713 萬含車位115萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年5月13日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣718萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
100/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。