110年12月
安南區安佃七街162號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪53.45坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和路四段256巷12弄56號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪48.8坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.28 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號2樓之3
-
總價632 萬含車位85萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號2號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷23號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪31.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居一街136號12樓之1
-
總價1,768 萬含車位125萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區鎮安段571地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
安南區頂安段470地號
-
總價213 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區國安街56巷141弄83號
-
總價100 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪7.91坪
- 透天厝
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區原佃段519地號
-
總價153 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年12月
安南區公學路六段721巷95號5樓之2
-
總價580 萬含車位100萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111年6月16日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區本原街一段 A8棟-1F
-
總價1,190 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪45.57坪
- 透天厝
- 地坪20.08 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷 A2棟-5F
-
總價580 萬含車位100萬
-
建坪單價16.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位5.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和路三段177號
-
總價3,404 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪53.2坪
- 透天厝
- 地坪107.66 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區安中路四段154巷 D5棟-5F
-
總價626 萬含車位90萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D3棟-5F
-
總價640 萬含車位85萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D2棟-5F
-
總價644 萬含車位90萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
103/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。