110年12月
安南區朝皇段691地號
-
總價286 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區溪頂段惠安街51巷 D5棟-1F
-
總價1,445 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天厝
- 地坪39.30 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區北安路二段501之1號 A2棟-6F
-
總價686 萬含車位80萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區總安街一段362巷28弄26號
-
總價463 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪26.74坪
- 透天厝
- 地坪29.34 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區北安路二段491號6樓之3
-
總價686 萬含車位80萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷11號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪38.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷17號
-
總價1,445 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪45.89坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪39.30 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居三路290號11樓之3
-
總價1,169 萬含車位115萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區景安街121號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪127.12坪
- 透天厝 松濤館NO7
- 地坪49.89 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡2.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路二段222號 B10棟-1F
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪46.55坪
- 透天厝
- 地坪23.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路二段222號 B9棟-1F
-
總價1,190 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪46.55坪
- 透天厝
- 地坪23.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街 D13棟-1F
-
總價1,640 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪51.85坪
- 透天厝
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路五段445號
-
總價4,568 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪237.32坪
- 透天厝
- 地坪302.27 坪
- 格局 8房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區環館路356巷28號
-
總價2,588 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃五街 B2棟-1F
-
總價1,250 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天厝
- 地坪22.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區敬安街13號6樓之2
-
總價895 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 北安大地(甲區)
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層6~7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
安南區青砂段城西街二段 A9棟-1F
-
總價880 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪47.13坪
- 透天厝
- 地坪20.47 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
105/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。