110年12月
安南區溪頂段惠安街51巷 B3棟-1F
-
總價1,478 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪45.24坪
- 透天厝
- 地坪41.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區郡安路六段111巷42弄7號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪55.32坪
- 透天厝
- 地坪29.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區泰安街36號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪57.73坪
- 透天厝
- 地坪27.99 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
110年12月
安南區頂安街131號
-
總價700 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪76.35坪
- 透天厝
- 地坪31.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區佃北段825地號
-
總價310 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區佃北段858地號
-
總價10,051 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1545.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區國安段1766-1地號
-
總價15,288 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪235.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區國安段1767地號
-
總價68,277 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1050.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區朝皇段476地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
安南區安和路一段285巷60號
-
總價1,618 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪64.29坪
- 透天厝 吉全原墅6期
- 地坪30.62 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價:485.4萬元,建物總價:1132.6萬元
110年12月
安南區安慶段187地號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區公學路六段721巷95號2樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷15號
-
總價1,478 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪46.67坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪41.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區學南段126-1地號
-
總價392 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年12月
安南區安中路四段211巷26弄70號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪65.65坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪33.11 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路一段130巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪51.16坪
- 透天厝 印象米蘭NO6
- 地坪22.67 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區北安路二段501之1號 C6棟-14F
-
總價680 萬含車位80萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 A5棟-12F
-
總價1,358 萬含車位115萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
107/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。