110年12月
安南區城安一街20號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪70.18坪
- 透天厝
- 地坪30.44 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區州南七街2號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪73.07坪
- 透天厝
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區溪南段84地號
-
總價245 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安富一街 E5棟-4F
-
總價1,161 萬含車位145萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富一街 B7棟-5F
-
總價1,297 萬含車位292萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.45坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安富二街90號4樓之5
-
總價1,161 萬含車位145萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.36坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安富二街88號5樓之7
-
總價1,297 萬含車位292萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位16.74坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區本原街一段 A2棟-1F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪46.81坪
- 透天厝
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安西一街41巷15號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪54.12坪
- 透天厝 北安時尚
- 地坪33.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區土城段270-1地號
-
總價274 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區土城段270-2地號
-
總價94 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區土城段270地號
-
總價492 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪447.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區本原街一段382巷20號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路二段123巷46弄9號
-
總價162 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪35坪
- 透天厝
- 地坪33.45 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件案件是為了辦理一生一次之優惠稅率才以買賣案件申報之。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區淵南段281地號
-
總價2,997 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪638.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安慶段1326地號
-
總價60 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區和業段616-1地號
-
總價1,612 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪280.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區本原街一段97巷12弄16號
-
總價335 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪32.57坪
- 透天厝
- 地坪23.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區怡安路一段303巷26號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪50.07坪
- 透天厝
- 地坪49.35 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
109/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。