110年12月
安南區永續十八街 B1棟-13F
-
總價1,163 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安和路四段 B10棟-1F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪68.94坪
- 透天厝
- 地坪35.39 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區長和路四段256巷 B15棟-1F
-
總價1,270 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪48.02坪
- 透天厝
- 地坪21.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區府安路五段119巷33弄6之6號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪40.86坪
- 透天厝
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區朝皇段1122地號
-
總價236 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安中路四段154巷 D1棟-3F
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D3棟-3F
-
總價621 萬含車位85萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區北安路三段181巷72號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝
- 地坪22.14 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續十八街8號3樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.97坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安和路四段149巷11號
-
總價1,790 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪69.98坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪35.70 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區長和路四段256巷12弄66號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪49.27坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪21.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之3
-
總價621 萬含車位85萬
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號14號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之1
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號7號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區科工段206地號
-
總價54,300 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7771.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
安南區溪墘段1184地號
-
總價11 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區溪心段166地號
-
總價410 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區科工段237地號
-
總價30,659 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4168.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年12月
安南區公學路六段721巷 A3棟-3F
-
總價470 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。