110年12月
安南區宜居一街 A5棟-17F
-
總價1,870 萬含車位135萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中段681地號
-
總價06 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安中路四段154巷 D1棟-4F
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D2棟-3F
-
總價630 萬含車位90萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位1.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永安二街33號
-
總價15,517 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪221.43坪
- 透天厝
- 地坪769.79 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物金額6300000元正。和業段1141地號金額143673900元正.和業段1141-1地號金額5196560元正未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區安和路五段81巷27弄18號
-
總價370 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪15.59坪
- 透天厝
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區公學路六段721巷95號3樓之3
-
總價470 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區永續十八街69號13樓之1
-
總價1,163 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號3樓之2
-
總價630 萬含車位90萬
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號1號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號4樓之1
-
總價750 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年9月16日讓與取得,讓與價款新臺幣753萬元整。車位編號6號,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居一街136號17樓之5
-
總價1,870 萬含車位135萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區中洲段1005地號
-
總價900 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區青砂段1138地號
-
總價338 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區頂安段221-1地號
-
總價146 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
安南區新宅路68號3樓之3
-
總價470 萬含車位110萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.8坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 金皇億3期
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區國安段1400-1地號
-
總價38 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。