111年03月
安南區理安街55號
-
總價510 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.82坪
- 透天厝
- 地坪18.69 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
安南區安佃九街161號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.16坪
- 透天厝 宇森天晴7期
- 地坪29.74 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段366號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪71.82坪
- 透天厝
- 地坪31.77 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區郡安路四段278巷15弄6號5樓
-
總價1,088 萬含車位100萬
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 長谷鳳凰城(D區)
- 地坪14.30 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄9號 A21棟-1F
-
總價1,396 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝
- 地坪23.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄9號
-
總價1,396 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪23.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區永續二十二街192巷28號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區長溪路三段405巷40弄146號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區長溪路三段405巷40弄148號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年9月27日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1200萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區學東段975-3地號
-
總價56 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區學東段975-4地號
-
總價49 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區學東段975-2地號
-
總價106 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區宜居一街 A3棟-2F
-
總價1,587 萬含車位115萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區保安宮段449地號
-
總價24 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區佃南段878-2地號
-
總價29 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
安南區樂活路108號
-
總價5,188 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪167.41坪
- 透天厝 稻城亞丁閱河
- 地坪82.80 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡2.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區國安街156巷198弄12號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪48.2坪
- 透天厝
- 地坪23.31 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區州北段1019-2地號
-
總價278 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區海中段667地號
-
總價139 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
12/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。