110年11月
安南區公學路四段353號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪54.18坪
- 透天厝 金艷富邸7期
- 地坪25.39 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段493號10樓之6
-
總價660 萬含車位86萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區淵北段856地號
-
總價478 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區和業段619-1地號
-
總價74 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區十字段888地號
-
總價369 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區十字段1005-1地號
-
總價45 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區媽宮段757地號
-
總價02 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區府安路七段102巷9弄2號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪38.18坪
- 透天厝
- 地坪24.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中段769-2地號
-
總價254 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
安南區中洲段864地號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區安和段706-1地號
-
總價177 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區總安街一段326巷6號
-
總價1,462 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天厝 歐香公園NO27紅典
- 地坪29.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區義安街77號
-
總價800 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪33.13坪
- 透天厝
- 地坪34.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安中路一段189巷92弄43號
-
總價790 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天厝
- 地坪22.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區青砂段1007-3地號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪256.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區安中路一段698巷75之3號
-
總價100 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪10.56坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
安南區永續二十二街 B7棟-1F
-
總價1,666 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪51.79坪
- 透天厝
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 B5棟-2F
-
總價620 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 A2棟-3F
-
總價650 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
128/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。