110年11月
安南區仁安一街229號
-
總價830 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪42.76坪
- 透天厝
- 地坪19.40 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區安富街21巷51號
-
總價5,188 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪149.93坪
- 透天厝 抱一
- 地坪61.26 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區環館路352巷13號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪58.20 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區環館路356巷16號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪109.86坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪58.25 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區永續二十二街158巷11號
-
總價1,666 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝 邰欣地堡NO66
- 地坪27.79 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段493號2樓之2
-
總價620 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段491號3樓之3
-
總價650 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區生態街 A2棟-4F
-
總價1,370 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.97坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區館安一路12號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪84.55坪
- 透天厝 太子花博3
- 地坪40.88 坪
- 格局 3房3廳6衛
- 屋齡8.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區樂安一街129號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝
- 地坪24.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
安南區府安路五段11巷13號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪31.79坪
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區環館三路13巷23弄28號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪115.84坪含車位坪數
- 透天厝 伍彩巴黎
- 地坪59.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡8.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段32號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪57.39坪
- 透天厝
- 地坪30.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東一街 A1棟-1F
-
總價3,100 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪97.31坪
- 透天厝
- 地坪38.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區溪東一街42號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪90.97坪
- 透天厝 薈萃居NO5
- 地坪38.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區宜居三路288號4樓之2
-
總價1,370 萬含車位165萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區青砂街一段572巷25號
-
總價720 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪56.83坪
- 透天厝
- 地坪26.31 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
129/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。