110年11月
安南區公學路六段721巷95號2樓之5
-
總價410 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區永續二十街55巷13號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區宜居一街136號4樓之1
-
總價1,564 萬含車位115萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區州南七街10號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪52.83坪
- 透天厝 香榭大院
- 地坪36.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區州南二街218號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪69.61坪
- 透天厝
- 地坪25.15 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區國聖段1065地號
-
總價346 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪208.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區宜居一街 A2棟-15F
-
總價1,884 萬含車位270萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.5坪含車位25.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區東和段511-1地號
-
總價34 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區原佃段143地號
-
總價300 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區樂活路236號2樓之1
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪128.37坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區國安段1766地號
-
總價83,565 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1285.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區鹿北段128-8地號
-
總價14 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年11月
安南區青砂段641地號
-
總價24 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年11月
安南區科工段727地號
-
總價29,707 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3840.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
安南區佃南段19地號
-
總價23 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
規費、印花稅、代書費全額由賣方負擔。含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
131/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。